Kolpingsfamilien - Kolping DV Speyer

Direkt zum Seiteninhalt

Kolpingsfamilien

Über uns
Unsere Kolpingsfamilien
Kolpingsfamilie:
Ansprechpartner:
Telefon:
E-Mail:
             Webseite:

Bad Dürkheim

(1929)

Michael Schlösser
Spielbergstr.1
67098 Bad Dürkheim

06322/620027

Mail


Webseite

Bad Bergzabern
(1975)

René Pfeiffer

06232/102-317

Mail


Webseite

Beindersheim
(1962)

Matthias Raab
Martin-Luther-Str.30
67246 Dirmstein

06238/4292

Mail


Webseite

Bexbach
(1950)

Bockenheim
(1947)

Dahn
(1930/1953)

Harald Reisel
Berwartsteinstr.7
66994 Dahn

06391/409545

Mail


Webseite

Dahn
Ortsgruppe Pirmasens

Stefan Prechtner
Talstr. 15
66969 Lemberg

06331/49785

Mail


Deidesheim

(1930)

Wolfgang Weber
Sonneneck 22
67146 Deidesheim

06326/6143

Mail


Webseite

Dirmstein
(1954)

Artur Spielvogel
Lokalbahnstr. 16
67246 Dirmstein

06238/3559

Mail


Webseite

Dudenhofen

(1946)

Ensheim
(1954)

Barbara Helwig

Kontakt über die Diözesangeschäftsstelle

Erfenbach + Weilerbach
(1946)

Norbert Herbrand
Hubert Schneider
Harry Stemmler

Mail

Webseite

Feilbingert
(1932)

Germersheim

(1860)

Hansjörg Artelt
An der Rheinschanze 3a
76726 Germersheim

07274/76385

Mail

Glan-Münchweiler

(1946)

Grünstadt
(1922)

Wolfgang Lenhart
Westring 29
67269 Grünstadt

06359/82466

Mail

Webseite

Hallgarten

(1946)

Christa Koch
Flurstr. 21
67826 Hallgarten

06362/684

Mail

Hauptstuhl

(1949)

Heßheim

(1967)

Andreas Fensterer

Mail


Webseite

Hettenleidelheim
(1930)

Wolfgang Breitwieser
Gartenstr.1
67310 Hettenleidelheim

p. 06351/399000
d. 06353/7281

Mail


Hochspeyer

(1954)

Franz Johannes Böhm
Elmsteiner-Str. 24
67693 Waldleinigen

06305/8373

Mail

Homburg
Bruchhof-Sanddorf

(1966)

Dr. Gerhard Schnorrenberger
Alleestr.10
66424 Homburg

06841/62612

Mail


Homburg - Zentral
(1926)

Werner Frank
Ahornweg 24
66459 Kirkel

06849/6733

Mail


Kaiserslautern - Zentral

(1900/1948)

Hans-Georg Mader
Scheerstr. 11
67659 Kaiserslautern

0631/4145754

Mail


Webseite

Kaiserslautern - Ost

(1948)


Webseite

Kindsbach

(1919)

Matthias Donauer
Marktstr. 12
66862 Kindsbach

06371/16961

Mail


Webseite

Kirchheimbolanden

(1924)

Landau

(1951)

Karlheinz Seither
Steffen Zweck

06323/4337

01716438702


Webseite

Landstuhl

(1901)

Wolfgang Paul
Bremmenweg 15
66849 Landstuhl

06371/14286

Mail


Webseite

Limburgerhof

(1983)

Maria Trost
Max-Planck-Str. 8
67117 Limburgerhof

06236/67333

Mail

Ludwigshafen - Nord

(1927)

German Walther
In den Aspen 24
67063 Ludwigshafen

0621/524205

Mail


Ludwigshafen - Oggersheim
(1931)

Horst Stauder
Dürkheimer Str. 60
67071 Ludwigshafen

0621/6858987

Mail


Webseite

Ludwigshafen-
Pfingsweide
(1972)

Richard Heitz
Stockholmer Weg 24i
67069 Ludwigshafen

0621/666892

Mail


Webseite

Mechtersheim

(1971)

Heinrich Hilzensauer
Philippsburgstr. 6a
67354 Römerberg

06232/83396

Mail

Mörsch + Frankenthal
(1992)
Stefan Krantz
Akazienweg 1c
67227 Frankenthal
0176 64812494
  Mail

 Webseite

Neustadt - St. Josef

(1953)

Günter Weber
Neubergstr. 52
67435 Neustadt

06321/68093

Mail


Niederkirchen

(1984)

Hans Stähly
An der Bach 7
67150 Niederkirchen

06326/6264

Mail

Webseite

Obermohr

(1961)

Andreas Traumer
Am Schwalbental 5
66879 Steinwenden

06371/58769

Mail


Otterbach

(1925)

Jürgen Metzger
Kolpingstr. 33
67731 Otterbach

06301/9559

Mail

Pirmasens

(1922)

siehe unter KF Dahn


Ramsen

(1953)

Wolfgang Rörig
Bahnhofstr.16
67305 Ramsen

06351/8679

Mail


Webseite

Ramstein

(1925)

Ludwig Linsmayer
Steinwendener Str. 7c
66877 Ramstein-Miesenbach

06371/58580

Mail

Rohrbach/Saar
Familien- und Jugendhaus Falkenstein

(1924/1959)

Jörg Wilhelmi
Max-Planck-Str. 15
66386 St. Ingbert

06894/580385

Mail


Webseite

Haus Falkenstein

St. Ingbert - Zentral

(1886)

Hans Roos
Am Kaisereck 12
66386 St. Ingbert

06894/36072

Mail

Schifferstadt

(1901)

Gerhard Weimer
Görlitzer Straße 41
67105 Schifferstadt

06235/6356

Mail


Webseite

Speyer 1860
(1860)

Harald Radschuck
Edith-Stein-Str.29
67354 Römerberg

06232/85302

Mail


Webseite

Trippstadt

(1996)

Weyher

(1976)

Winnweiler

(1924)

Markus Schreiber

Gymnasiumstr. 9

67722 Winnweiler

06302/609487

Mail

Zell

(1926/1956)

Sebastian Osterroth
Untergasse 26
67308 Zellertal-Zell

06313/706779

Mail

Zweibrücken

(1867)

Edith Fitzner
Christian-Schwarz-Str. 33
66482 Zweibrücken

06332/44483

Mail


Zurück zum Seiteninhalt